В корзине
пусто

Статьи

Важное при выборе серег

От выбора сережек зависит не только хорошее настроение представительниц прекрасного пола, но и их уверенность в себе. В следующий раз, когда вы окажетесь перед выбором серег, мы надеемся, что советы из нашей статьи помогут вам сделать верный выбор, и вы не разочаруетесь.

Выбор сережек с учетом формы лица

В первую очередь важно учесть форму вашего лица. И вот ряд рекомендаций по их типам:

  • Круглое лицо. При этой форме стоит акцентировать внимание на зрительном уменьшении щек. Для обладательниц круглого лица мы советуем рассмотреть удлиненные варианты серег, подвески, и серьги в виде перевернутых треугольников.
  • Если у вас квадратная форма лица, то следует сделать мягче черты лба и нижней челюсти. Этого можно добиться, используя серьги-капли и, конечно же, овальными, удлиненными серьгами со скромным дизайном.
  • Правильный овал лица. Женщинам с этой формой лица подходят, практически, самые разнообразные серьги. Впрочем, чтобы избежать эффекта удлинения лица стоит отказаться от серег-капелек и узких, удлиненных сережек с подвесками. А вот серьги в форме круга, напротив, помогут увеличить скулы, что визуально будет смотреться весьма эффектно. Также хорошо будут смотреться серьги-кольца и серьги с различными геометрическими формами.
  • Треугольная форма лица. Когда к нам обращаются клиентки с подобной формой лица, то мы рекомендуем серьги, сужающиеся к низу. Кроме того, можно рассмотреть серьги-конго, овальные серьги и серьги в форме колец.
  • Прямоугольная форма во многом схожа с овальной формой. Поэтому для женщин с подобной формой лица мы рекомендуем удлиненные виды сережек и серьги-капли.

Выбор сережек с учетом цвета глаз

Следующие рекомендации относятся к выбору украшений с камнями:

  • Прекрасной половине человечества с серым цветом глаз подходят украшения с камнями розовых и лиловых оттенков. Этим цветам соответствуют турмалин, чароит, танзанит, аметист.
  • Обладательницам голубых глаз рекомендуются серьги с камнями бирюзовых оттенков - авантюрин, топаз, сапфир. Именно эти камни, так или иначе, относятся к бирюзовым тонам.
  • Для карих глаз мы рекомендуем выбирать серьги с камнями синих и зеленых цветов. Пожалуй, самыми популярными представителями таких камней являются изумруды и сапфиры.
  • Под черные глаза отлично подходит жемчуг, а также другие камни светлых тонов.
  • И, наконец, для зеленых глаз идеально подходят изумруд и хризолит.

Выбор серег с учетом других особенностей

Под другими особенностями мы подразумеваем, прежде всего, длину шеи, рост и цвет волос.

Цвет волос. Светловолосым женщинам и блондинкам, в целом, хорошо подходят светлые камни. А вот брюнеткам, шатенкам, и рыженьким женщинам советуем выбирать серьги с яркими камнями.

Длина шеи. Если у вас длинная шея, то вам подходят любые серьги. Тем же, у кого короткая шея рекомендуются миниатюрные сережки-гвоздики.

Рост женщины. Невысоким женщинам стоит присмотреться к небольшим изделиям, которые прикрывают мочку уха. А вот высоким женщинам можем порекомендовать серьги-люстры и другие виды удлиненных серег.

Типы сережек на разные случаи жизни

Ни для кого не секрет, что серьги подбираются еще и с учетом различных событий, мероприятий или повседневного ношения.

Повседневное ношение сережек

Ежедневные серьги старайтесь выбирать так, чтобы вам было в них комфортно на протяжении длительного периода времени. Они не должны цепляться за одежду, укалывать и царапать кожу и, в целом, не доставлять дискомфорта. Традиционными вариантами, для ежедневного ношения, будут яркие, легкомысленные серьги, которые могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов.

Серьги для работы и офиса

В офисных условиях несомненными лидерами являются серьги-гвоздики. Если, по роду деятельности, вам приходится придерживаться строгого дресс-кода, скажем, обязательное ношение делового костюма. То вы можете выбрать классические серьги, явно не бросающиеся в глаза. Они позволят подчеркнуть ваш деловой стиль. Поскольку он подразумевает минимализм, и даже скромные украшения будут смотреться уместно.

Серьги для выхода в свет

А вот в этом случае скромничать не стоит. Для торжественных событий и мероприятий отлично подходят нарядные, красивые, роскошные и изысканные украшения. Они позволят акцентировать внимание не только на красоте их владелицы, но и обозначить торжественность мероприятия.

Серьги для свадьбы

Свадьба – один из ключевых праздников жизни любого человека. Безусловно, невеста должна быть безупречна в этот день. Поэтому все детали, традиционно, должны акцентировать внимание на женственности невесты и намекать на ее нежность, создавая потрясающую композицию из ее наряда, прически и, конечно же, украшений.

Серьги для свадьбы могут быть инкрустированы кристаллами Сваровски, бриллиантами и фианитами. А удлиненные серьги помогут создать поистине восхитительный и необыкновенный образ невесты, если у нее открыты плечи и высокая прическа.

Подводя итог всему вышеизложенному, стоит сказать о том, что серьги, помимо своей красоты, должны быть еще и практичными. Так, например, мы не рекомендуем носить массивные серьги ежедневно, потому что они могут нанести вред мочкам, а серьги с тесной застежкой могут привести к нарушениям кровообращения.

Возврат к списку