В корзине
пусто

Статьи

Что нужно знать при выборе колец


Блестящие, искрящиеся, с камнями, мерцающими всеми цветами радуги, кольца являются одними из самых элегантных и изящных ювелирных украшений. Они подчеркивают стиль, всем своим видом показывая неповторимость и уникальность своего владельца или владелицы.

И чтобы совместить всю красоту кольца, комфортность при его носке, скрыть какие-то недостатки пальцев и выделить их достоинства нужно подобрать это украшение с учетом нескольких критериев. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Для молоденьких девушек отличным вариантом станут изящные, тонкие кольца, изготовленные из серебра и белого золота. Эти драгоценные металлы позволят акцентировать внимание на их молодости, юности и свежести. По дизайну стоит выбирать простые колечки с миниатюрным камушком.

Для девушек постарше рекомендуются объемные, крупные кольца. И если речь идет о кольце с камнем, то он тоже должен быть большим.

Массивные кольца с небольшим камнем отлично подойдут, когда, скажем, нужно зрительно скрыть какие-то недостатки кожи. Красота самого кольца привлечет к себе больше внимания и отвлечет от различных следов на коже, в том числе и возрастных.

Выбираем кольца в зависимости от типов пальцев

Если у вас тонкие и длинные пальчики, то смело выбирайте любые кольца с одним условием – они должны быть яркими и не скромными. Скучные кольца просто-напросто затеряются на таких пальцах.

Если у вас короткие пальчики, то выбирайте вытянутые, но некрупные кольца. Они позволят зрительно удлинить палец. Также для коротких пальцев можно попробовать и асимметричные кольца.

Если у вас пухлые пальцы, то больше всего подойдут кольца с треугольным и асимметричным дизайном. При выборе камней избегайте круглых форм.

Если вы знаете, что суставы ваших пальчиков не совсем привлекательны, то посмотрите на широкие кольца с вставками из разных камней.

Выбираем кольца в зависимости от характера личности

Кольца помогут подчеркнуть вашу уникальность и расставить акценты с учетом характера. Рассмотрим три типа характера:

Классик – это эталон элегантности и стиля. Вы аристократичны, вы умеете держать себя в обществе, вы изысканны и идеально ухожены. Ваши светские манеры и внимание к деталям – образец для подражания.

Одним словом – классика, проверенная временем, всегда остается актуальной.

Поэтому лаконичные, элегантные и сдержанные кольца станут идеальным выбором, подчеркнув ваш изысканный вкус.

Романтик. Любовь к сказкам, приключениям в других странах, мир грез и фантазий – это все о романтическом характере. Стихия романтиков – это чувственность, эмоции, игривость и, разумеется, влюбленность.

Исходя из подобного описания, можно сделать выбор, который поможет подчеркнуть романтическую натуру их владелицы. Это, прежде всего, мистические, нежные, чувственные и воздушные украшения.

Драматик. Человек-вулкан, человек-событие – так можно охарактеризовать типичного представителя этого типажа. Одни из них транслируют тихую царственность, другие, напротив, блистают и дарят окружающим незабываемую феерию. Первым достаточно просто войти в помещение и к ним становятся, устремлены все взгляды. Вторые, чтобы оказаться в центре внимания, готовы удивлять и даже эпатировать публику.

Для таких ярких особ рекомендуются роскошные кольца, впечатляющие своей яркостью и дороговизной.

Свадебные кольца

Обручальное кольцо – непростое украшенье, двух сердец одно решенье…

Красиво в песне, но в жизни вполне может так получиться, что жениху нравится одно кольцо, а невесте совсем другое. Поэтому не пренебрегайте мнением друг друга. Ведь эти кольца, теоретически, должны пробыть с вами всю вашу жизнь.

Мерить эти кольца лучше ближе к вечеру, потому что в это время суток наши пальцы приобретают наиболее естественную форму. На всякий случай можно померить три раза в день: утром, в обед и вечером. В течение дня наши пальцы тоже изменяются и это, в будущем, может сказаться при повседневной носке. А обручальное кольцо, как раз ее и предполагает.

Помните, что нельзя мерить кольца после поднятия тяжестей, принятия душа, на замерзшие пальцы, после занятий спортом, на горячие пальцы и так далее. Вспомните закон физики о том, что от внешних воздействий тела расширяются или сжимаются и, в этом смысле, наше тело и, разумеется, пальцы не исключение.

Внутренний профиль кольца тоже имеет значение. Они могут быть с плоским и с округлым, выпуклым профилем. Такая форма намного удобнее при носке.

Надеемся, эти простые советы помогут вам выбрать идеальное для вас кольцо, а эта статья станет, своего рода, памяткой при следующих покупках или заказах колец.

Возврат к списку